Жилищный вопрос, развод и алименты - что делать в сложной ситуации?
Здравствуйте! Подавайте мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака и взыскания алимнетов. Вы также имеете право на долю, поэтому подавайте в районный суд иск о определении долей в квартире.
Для расторжения брака и взыскания алиментов обращайтесь в суд с исковым заявлением, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. На улице Вы не останетесь, поскольку приобретенная квартира должна находиться в долевой собственности у вас и детей.
Добрый вам день
Уважаемая Любовь, квартира будет делиться по выделенным вам и вашим детям долям. Соответственно вы можете обратиться в суд о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Подать на развод и выплату алиментов вы можете по месту вашего жительства. Смысл подавать есть, т.к. долг за ним будет навсегда, пока не выплатит.
Говорит что квартира будет делится только на сумму мат. капитала.
Это неверно, в квартире будут выделены доли на Вас и Ваших детей. В суд за расторжением брака и взыскании алиментов обращайтесь обязательно, не упускайте время, алименты присуждаются с момента принятия судом Вашего заявления.