Ханты-Мансийск, 21.08.2017, 13:03

Возможно ли обратиться в Москву для перерасчета пенсии при наличии троих детей и проживании в Беларуси с 2008 года?

Вопрос №13050360 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.08.2017, 13:03
Я живу в беларусии с 2008 года ушла на пенсию в росии Получаю пенсию 5 о\5 о т е с росии получаю в квартал 50% могу ли я обратиться в москву для перерасчета пенсии имея 3 детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

21.08.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Обратиться - можете. Только почему в Москву именно? Вы по месту регистрации должны обращаться, либо - в тот ПФР, где оформляли пенсию.

Каков будет результат - не известно. При себе обязательно иметь свидетельства о рождении детей + копии свидетельств.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.08.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обратиться в ПФ в Беларусии я сейчас там проживою или в ПФ Москвы откуда я получаю 50%пенсии в квартал или в Челябинскуою область где мне начисляли пенсию.

21.08.2017, 13:35

Здравствуйте! Граждане, проживающие за границей обращаются в ПФР РФ. Если при начислении пенсии коэффициент соотношения зарплаты был равен 1,2,то не стоит обращаться, перерасчета не будет.

21.08.2017, 13:50

Здравствуйте. Я же Вам выше написал, что обращаться надо в тот ПФР, где Вы оформляли пенсию. В России, естественно. Беларусь то тут причем? Вы ж про перерасчет в России спрашиваете.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.08.2017, 14:21