Мценск, 21.08.2017, 13:33

Решение суда - дети проживают с отцом, который подал иск о выплате алиментов на бывшую жену. Каким образом предоставить справку о составе нашей семьи?

Вопрос №13050575 из г. Мценск
опубликован 21.08.2017, 13:33
Дети по решению суда проживают с отцом, Он подал на бывшую жену (мать детей) в суд на алименты. Суд затребовал справку о составе семьи. Наша семья муж, жена и двое детей (мужа от первого брака), но зарегистрированы дети по другому адресу, где зарегистрирована их мать. Как нам в таком случае поступить, какие документы предоставить в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка о составе семьи должна быть выдана с места, где проживают дети с отцом, при этом наличие других членов семьи и место жительства значения не имеет.

21.08.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

В обязанность суда входит помощь в сборе доказательств по таким делам. Если не можете ее предоставить, просить суд оказать помощь. А Вы уже подали иск или отказались его брать на приеме?

21.08.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Подали иск и сегодня было предварительное слушание, где и запросили эти справки. Мы переживаем, что она (бывшая жена и мать детей) подаст справку о составе семьи, где она зарегистрирована вместе с детьми, но фактически не проживает там и дети живут по другому адресу, т.е. с нами.

21.08.2017, 13:38

Это не страшно. Фактически же дети живут с Вами. Скажите, а мать работает официально? Что Вы просите в иске?

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

21.08.2017, 13:42

Доброго времени суток. У вас же есть решение суда по которому место проживания детей определено с отцом. Если нужно будет доказать, что дети живут с отцом, так можно соседей пригласить, которые подтвердят. Так что бояться не нужно.

21.08.2017, 13:58