Ответственность за оплату штрафа на стоянке - владелец автомобиля или водитель в случае правонарушения

Вопрос №13050669 из г. Саранск
опубликован 21.08.2017, 13:50
Здравствуйте у меня такой вопрос кто должен платить за штрафстоянку собственик или вадитель по чей вине машина попала на штрафстоянку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивает собственник, но поскольку имущественный вред собственнику причинен в данном случае по вине того, в результате чьих действий машина попала на штрафстоянку, собственник сможет взыскать эту сумму в порядке регресса. С уважением.

21.08.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вам день

Уважаемый Евгений, в данном случае штрафы всегда оплачивает владелец транспортного средства, но никто не мешает вам взыскать потом эти средства с виновника.

21.08.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А почему тогда владельцу не вернули машину сославшись на то кто сидел за рулём тот и должен забирать и оплачивать штраф

21.08.2017, 13:55

Евгений, А это уже прихоть администрации штрафстоянки. Пишите заявление на незаконное удержание имущества, обязаны вернуть. С уважением.

21.08.2017, 13:59