Какая статья УК РФ относится к случаю травмы ребенка на карусели детской площадки и как правильно написать заявление?
Здравствуйте, вы не обязаны писать статью УК, поскольку квалификация действий не входит в ваши полномочиями. Просто пишите, что просите возбудить уголовного дело по факту причинение вреда здоровью ребёнка при таких то обстоятельствах.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.
1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Подавайте заявление. Но есть и риски ст.306 УК РФ.
Здравствуйте.
Вам в заявлении не нужно указывать ни какие статьи. Квалификацией занимаются органы предварительного расследования.
Вы пишете заявление в свободной форме с указанием всех обстоятельств дела.
Доброго времени суток
Не надо ничего придумывать сверхъестественного и статьи законов вам знать тоже не обязательно, просто напишите заявление в произвольной форме, самое главное подробно всё объяснить и чтобы у вас были доказательства
Удачи Вам. Анна Титова.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Здравствуйте, Елена.
Вам нет необходимости делать ссылки на статьи в Вашем случаем. Следует лишь описать ситуацию и указать требования.
Вам вообще в заявлении не нужно статьи писать, квалификацию деяния полиция даст, а не тот кто пишет заявление. Вам просто ситуацию достаточно описать.