Как прекратить действия коллекторов после отмены судебного приказа?
Здравствуйте!
Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Доброго времени суток. Звонки коллекторов следует игнорировать, отправляйте их в суд, Скажите что вы будете платить только в случае если будет вынесено такое решение суда.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Затребуйте от коллекторов договор и расчеты долга.
Добрый день, вам нужно дождаться суда и в суде просить уменьшить неустойку, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Может и не сообщил - в таком случае сообщите Вы. имейте ввиду, что банк вправе подать новый иск, там будет е возражать в том числе ссылаясь на ст.333 ГК РФ.
Здравствуйте! На каждый звонок или угрозу коллекторов обращайтесь с заявлением в полицию. Так как приказ Вы отменили, то за этим последует судебное разбирательство по существу.