Оренбург, 28.09.2017, 17:30

Смена взыскателя - вступает ли в силу приказ 2015 года и необходимость заявления о смене взыскателя в отмене приказа

Вопрос №13231151 из г. Оренбург
опубликован 28.09.2017, 17:30
В январе 2015 году банк обратился в суд за суд. приказом о взыскании денежных средств. Этот приказ был отменён. В июле 2015 банк по договору уступки прав уступил право требования кол. агенству. В августе 2017 года кол. агенство заявление в суд о смене взыскателя в приказе 2015 года, который был отменен. Суд смену взыскателя удавлетворил. Вопрос: после смены взыскателя, этот приказ опять вступает в силу? Для чего это сделано? И надо ли писать заявление о смене взыскателя в отмене приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без анализа документов сложно ответить на вопрос - нужно точно знать отменен ли приказ и отзывался ли он от исполнения, возможно что был отменен, рно оставался на исполнении - тогда обратитесь в канцелярию суда, что б приказ отозвали.

28.09.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Он точно отменен, я лично подавала возражение, и лично определение об отмене приказа, лично его отвезла в фссп, и лично забрала постановление об отмене исполнительного производства.

28.09.2017, 18:23

Тогда пишите жалобу на определение суда о замене взыскателя, но для полного ответа обратитесь к юристу очно со всеми документами - возможно, что кто-то вас вводит в заблуждение - обычно сами коллекторы это делают.

28.09.2017, 18:36