Улан-Удэ, 21.08.2017, 14:54

Нарушение прав собственности - Жалоба на неправомерные действия судебного пристава, ограничившего регистрационные действия на автомобиль, который мною приобретен в 2010 году

Вопрос №13051078 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.08.2017, 14:54
Жалоба о неправомерных действиях судебного пристава, наложившего в июле 2015 года ограничения на прежнего хозяина автотранспортного средства на регистрационные действия на автомобиль, который уже с июня 2010 года принадлежит мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством этот вопрос нужно решать в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.

21.08.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

21.08.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Если Вы собственник транспортного средства, то Вам нужно подавать в суд исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста.

21.08.2017, 14:56

Добрый день, эту жалобу вам следуетписать в прокуратуру, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

21.08.2017, 15:02

Я собственник с 2010 года. На т/с наложены ограничения в регистрационных действиях, а не арест. Это ошибка судебных приставов, не проверивших базу данных о принадлежности имущества.

21.08.2017, 15:03

Суть от этого не меняется, так как спор может быть разрешен только в судебном порядке. Никакие жалобы проблему не решат. Подавайте в суд исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста.

21.08.2017, 15:06

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

21.08.2017, 15:11