Новокузнецк, 21.08.2017, 15:11

Как обжаловать приговор суда.

Вопрос №13051201 из г. Кемерово
опубликован 21.08.2017, 15:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Надо подать жалобу, для начала апелляционную через суд, в котором был вынесен приговор. Затем можно подавать кассационную жалобу, надзорную.

21.08.2017, 15:13

Здравствуйте! Обжаловать приговор суда вы можете в апелляционном порядке вышестоящем суде в течении 10 суток со дня вынесения приговора судом. Удачи Вам!

21.08.2017, 15:14

Если отправлять по почте России оно будет идти долго и я смогу утверждать что это не моя вина или подат

ь лично.

21.08.2017, 15:20

В таком случае судья смотрит на дату отправления, указанную на конверте и не важно, что письмо придет за пределами сроков обжалования.

21.08.2017, 15:22

Добрый день! Если есть возможность, то конечно лучше подать лично, учитывая что срок на обжалование приговора небольшой, всего 10 дней, по почте можете в крайнем случае, если нет возможности подать лично. Но вообще если придет позже, то срок Вы не пропустите.

21.08.2017, 15:22

Вы имеете полное право отправить почтовым отправлением. Судья будет смотреть на дату по штемпелю отправки, главное чтобы указанная дата была в пределах 10 дней. С уважением.

21.08.2017, 15:24