Суд отказал в прекращении уголовного дела - нужно ли обжаловать постановление или дождаться приговора?
На суде судьей было отказано в удовлетворении ходатайства потерпевшего о прекращении уголовного дела, о чем было вынесено постановление. Судебное разбирательство еще не закончено. Приговора суда еще нет. Нужно ли обжаловать данное постановление, или дождаться окончания процесса и приговора. И тогда уже обжаловать приговор в Верховном суде?
Лучший ответ
Это промежуточное постановление. Оно обжалуется совместно с обжалуемым приговором.