Как расписаться с иностранным гражданином и обеспечить его возвращение в Россию?
Брак, зарегистрированный на территории иностранного государства, действителен в России. Свидетельство о браке должно быть переведено на русский, перевод - нотариально удостоверен. Если мужа выдворят из России, можно будет снять запрет на въезд (действует 5 лет) на основании того, что у него здесь семья. Но для этого нужен очень хороший юрист по миграционным вопросам, т.к. снять данный запрет непросто.
Здравствуйте! Если у него нет нарушений в сфере миграции, то никто не может его депортировать (административное выдворение). Если в отношении него вынесено постановление об административном выдворении, то данное постановление можно обжаловать в вышестоящем суде в течении 10 суток. Удачи Вам!
Здравствуйте! Вы для начала зарегистрируйте брак, а затем уже исходя из оснований наложения запрета на въезд можно решать вопрос. Подтверждением будет являться Ваше свидетельство о регистрации брака. Нужно будет представлять его перевод.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Если Ваш будущий супруг нарушил режим пребывания в РФ и в качестве наказания получит выдворение, то Вы кроме как в судебном порядке отменить ничего не сможете. Это решает Российский суд. Таджикистан не обяжет РФ впустить своего гражданина. Чтоб отменить решение о выдворении необходимо подобрать грамотно нормы права, практику судов. Обратиться к международным конвенциям в части "неразделения семьи". Удачи.
Здравствуйте! Ну если судом установлен запрет на въезд в РФ то приехать ваш будущий супруг ни как не сможет он попросту не пересечёт границу.