Альфа-банк без предупреждения удержал деньги с моего счета за штраф ГИБДД и исполнительский сбор - почему так произошло?
Ситуация такая. Оформил кредит в магазине у alfa-bank. Положил на счёт деньги, чтобы частично погасить. Через две недели приходит сообщение на телефон, что с этого счёта сняты деньги судебным приставом. Нашёл судебного пристава в интернете и долг. Оказывается это был штраф ГИБДД 800 р. и исполнительский сбор: 1000 руб. Имеют ли они право так снимать деньги, если меня даже не известили не о штрафе и об исполнительском сборе?
Лучший ответ
Добрый день,
Это неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Спасибо за понятный ответ!
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Наконец-то все понятно, благодарю!