LSN Messenger
Брянск, 21.08.2017, 15:33

Как вернуть удержанный долг за неоплаченный фиксированный налог в пенсионный фонд?

Вопрос №13051337 из г. Брянск
опубликован 21.08.2017, 15:33
Здравствуйте. С августа 2015 по март 2016 числилась (именно числилась, нулевая декларация) ИП.Фиксированный налог в пенсионный фонд не оплачен за этот период. В январе 2017 с меня удержали 11000 долга. За 7 месяцев многовато как то.Не пойму за что и не объясняют. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то обязаны были оплачивать страховые взносы.

21.08.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Пенсионный фонд поступил правомерно. Удачи Вами всего самого доброго.

21.08.2017, 15:47

В марте 2016 снялась с учета. За что такую сумму сняли?

21.08.2017, 15:44

Независимо от того, был доход или не был доход, занимались хозяйственной деятельностью или нет, Вам нужно было платить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. Так как взносы не платили, поэтому долг.

21.08.2017, 15:49

Посмотрите годовой фиксированный платеж, прикиньте сколько это будет за семь месяцев и добавьте сюда пени. Вот сумма удержания и получится.

21.08.2017, 15:50

День добрый, скорее всего правильно, за год, если у Вас не было дохода должны были платить около 21 тыс. рублей, исходя из этого считайте.

21.08.2017, 15:51