Возможно ли вернуть деньги за сотовый телефон, если он был в ремонте дважды в течение дополнительной гарантии и снова вышел из строя?
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Что сделать что бы вернуть деньги за сот. телефон?
Добрый день! В данном случае нужно написать претензию с данным требованием, приложите все документы поломки, ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей. 10 дней дается на ответ, если будет отказ, то подавайте в суд в силу ст. 17 ЗПП, так же сможете взыскать еще и штраф в 50 процентов.