Как правильно рассчитать 7% при оплате задолженности после погашения части долга?

Приставы выдали исполнительный лист 24.11.2016 года, задолженность частично была погашена 5.11.2016. Сейчас при полной оплате долга необходимо ещё приставки оплатить 7% от суммы долга. Нам насчитывают их из суммы, которая была до погашения части долга. Есть возможность как-то эти 7% считать с той суммы, которая была уже после оплаты?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Конечно, напишите заявление приставу письменно, что на момент назначения штрафа сумма долга была вами частично погашена, они обязаны провести перерасчет.

Спасибо, все понятно!