Как уточнить сумму долга в исполнительном листе, если часть уже оплачена до судебного производства?
Часть долг по исполнительному оплачена, но взыскатель целенаправлено подает исполнительный лист на всю сумму долга, зная о том что часть оплачена. Как уточнить исполнительный лист? Предъявив платежки Приставу этого мало так долг оплачен ещё до суд. производства.
Добрый день! В данном случае тут нужно не исполнительный лист уточнять, а обжаловать решение суда, дело в том что пристав будет руководствоваться решение суда, если там указанна данная сумма, то и будут взыскивать, тут в суде нужно решать а не с приставом.
Здравствуйте!
Вам необходимо предоставить приставу квитанцию, либо расписку, подтверждающую оплату.
Обратитесь к старшему судебному приставу.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Долг оплачен частично до суда? Тогда надо судебное решение обжаловать, согласно которому постановлено взыскать ВСЮ сумму долга
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Уточнить исполнительный лист нельзя. Если вы не согласны с размером суммы, которую взыскал суд, вам нужно оспаривать решение суда.
Добрый день, Марина! Обратитесь к приставу, если он не учтет данную сумму в счет оплаты задолженности по исполнительному производству, обжалуйте действия пристава.
Вы сами виноваты в этой ситуации если какая то часть долга оплачена была до суда, так в суде и нужно было предоставлять доказательства ст 55 ГПК РФ что бы размер долга уменьшился Если вы это не делали то суд и вынес решение на всю сумму долга А потом был получен исполнительный лист Исполнительный лист вы никак не уточните В нем прописана сумма долга, которая указана в решении суда.