Тула, 21.08.2017, 16:10

Я гражданка РФ, выхожу замуж за азербайджанца, собираюсь уехать из России в Баку на ПМЖ, какие документы мне нужны?

Вопрос №13051518 из г. Тула
опубликован 21.08.2017, 16:10
Я гражданка РФ, выхожу замуж за азербайджанца, собираюсь уехать из России в Баку на пмж, какие документы мне нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отъезда на ПМЖ в Азербайджан кроме вашего загранпаспорта ничего не нужно будет. В Азербайджане Вам необходимо будет сделать регистрацию или получить

21.08.2017, 16:15

Здравствуйте, я в оказалась в такой же ситуации, приехала в Азербайджан и пошла в «Асан хидмят» там меня прописали сначала на 3 месяца, затем по истечению 3 х месяцев нужно прописаться на 1 год, только после этого вы получите ПМЖ (это всё платно).

12.09.2021, 22:58

Спасибо большое, но ваш ответ пришёл не полностью, мне в Азейрбайджане нужно будет сделать регистрацию, или получить что? Напишите пожалуйста подробнее, заранее благодарю!

21.08.2017, 16:21

Елена, законодательство Азербайджана отличается от российско. Более подробно данный вопрос Вам необходимо уточнить у юристов из Азербайджана. Но в любом случае, Вам необходимо будет по приезду сделать регистрацию.

Вы можете обратится в посольство Азербайджана в РФ и уточнить более подробно данный момент у них.

21.08.2017, 16:25