Мядель, 21.08.2017, 16:21

Права на дом после повторного брака - что будет с имуществом при разводе?

Вопрос №13051600 из г. Мядель
опубликован 21.08.2017, 16:21
Здравствуйте скажите мне дело в том что я после развда купила дом вышла второй раз замуж и приписала мужа в моем доме скажите если вдруг мы разведемся он иеет право на мой дом или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если приобретен дом был до регистрации брака, то Вы являетесь единоличной собственницей этого имущества. Никаких прав, в этом случае, Ваш супруг не будет иметь на этот дом. Всего доброго.

21.08.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуете.

Если дом оформлен до регистрации брака то у М на него нет никаких прав. Это Ваша личная собственность и разделу не подлежит.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.08.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скажите пожалуйста ещё,а на имущество он имеет право.

21.08.2017, 16:30

Здравствуйте. Имущество, приобретенное в период брака, согласно ст. 34 СК РФ, является совместно нажитым, и подлежит разделу между супругами в равных долях. Если речь идет об имуществе. Приобретенным до регистрации брака. То у супруга нет никаких прав.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

21.08.2017, 16:36