Возможности судебных приставов по взысканию сына задолженности по административным штрафам и срок давности этой задолженности
Добрый день!
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
Если у вашего сына действительно нет никаких доходов, а также ничего в собственности, кроме 1/2 доли в квартире, то это не будет считаться уклонением от исполнения постановления о назначении административного наказания. Так как на единственное жилье не может быть обращено взыскание. Таким образом через 2 года исполнительное производство будет подлежать прекращению.