Красноярск, 21.08.2017, 16:36

Каковы права коллекторов при отсутствии прописки в квартире, где взят займ?

Вопрос №13051701 из г. Иркутск
опубликован 21.08.2017, 16:36
Брала займ. Не могу пока отдать не работаю. В квартире где была прописана на момент займа я уже не прописана. Там прописана только моя мама. Квартира только на ней. имеют ли права коллектора заходить и делать арест имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллекторы не имеют право арестовывать имущества. Налагать арест может только судебный пристав, если имеется соответствующее решение суда.

21.08.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А судебные пристава имеют права арестовывать имущества если я там не прописана.

21.08.2017, 16:39

Обычно судебные приставы приходят туда, где зарегистрирован должник. Вы можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда,

21.08.2017, 16:40