Мурманск, 21.08.2017, 16:56

Могу ли я вернуть кастрюлю если она ненадлежащего качества издает треск стеклянная крышка.

Вопрос №13051795 из г. Великий Новгород
опубликован 21.08.2017, 16:56
Могу ли я вернуть кастрюлю если она ненадлежащего качества издает треск стеклянная крышка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Святославовна, добрый вечер.

Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу.

С удовольствием помогу Вам ее составить.

В соответствии с Законом "О защите прав потребителей":

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

21.08.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Если товар ненадлежащего качество то конечно можете требовать замены или возврата в силу статьи 18 Закона о защите прав потребителей, обратитесь к продавцу.

21.08.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток

Конечно вы можете вернуть свои деньги, если товар явно бракованный, напишите претензию продавцу

Удачи Вам. Анна Титова.

21.08.2017, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за быстрый ответ. Товар забрали, деньги вернули.

21.08.2017, 17:40

Доброго времени суток Светлана

Очень рады за вас, что ваша проблема так быстро и оперативно разрешилась.

Удачи Вам. Анна Титова.

21.08.2017, 17:43