Как уменьшить сумму задолженности по микрозайму, если она превышает 3-кратный размер займа и коллекторы угрожают?
Если у меня по микрозайму на бежала более 50000 а брала 5000. как мне уменьшить сумму если есть закон не более 3 кратного размеры. Если они в суд не подают а долг требуют передали коллекторам а они угрожают. Как мне быть.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете не реагировать на коллекторов, а взыскать задолженность могут в принудительном порядке только через суд. Так что Вы вправе не платить до вынесения решения суда, а в случае угроз обращайтесь с заявлением в полицию.
Благодарю Вас!
Добрый день, вы в суде сможете неустойку отменить или значительно уменьшить Ее. чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.