Архангельск, 21.08.2017, 17:22

Документы для получения вклада умершей мамы в Сбербанке - необходимые справки и их получение

Вопрос №13051923 из г. Архангельск
опубликован 21.08.2017, 17:22
Здравствуйте, какие мне нужно будет предоставить документы справки нотариусу, что бы получить вклад в сбербанке моей умершей мамы, где эти справки можно все взять. Я единственный сын у нее. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо свидетельство о рождении (Ваше), свидетельство о рождении Вашей мамы, Свидетельство о смерти, Ваш паспорт. Это - основное. Если что-то еще понадобится (свидетельство о расторжении брака, например, ) , Вам нотариус уточнит этот список.

21.08.2017, 17:25

Можно уточнить список, или у всех нотариусов разные запросы на справки и документы. Я думал перечень у всех одинаковый. О расторжении брака зачем. И чей. Отец умер. Давно. Свидетельство о смерти только есть его. Я женат. Мое надо? Непонимаю.

21.08.2017, 17:39

Для получения свидетельства о праве на наследство Вам следует подтвердить свою личность (паспорт), факт родственных отношений (свидетельство о рождении - Ваше) и факт смерти наследодателя (свидетельство о смерти мамы).

21.08.2017, 17:41

Я же не знала, что Ваш отец умер. В каждой ситуации могут быть дополнительные документы. Нотариусы сами все смотрят и Вас опросят. Основные документы я Вам назвала. А далее нотариус сам Вам список выдаст, если нужны дополнительные документы. Мать ведь Ваша фамилию меняла.. Точный список только у нотариуса.

21.08.2017, 17:43