Москва, 27.01.2013, 11:58

Получение вклада умершей мамы в Сбербанке - необходимые документы и процедура

Вопрос №2159372 из г. Москва
опубликован 27.01.2013, 11:58
Скажите, пожалуйста, что нужно, чтобы получить вклад в сбербанке моей умершей мамы? Какие документы нужно предоставить нотариусу? В интернете я нашла, что нужна справка о регистрации (форма №9) с последнего места жительства наследодателя. Нужна ли она и где взять такую справку? Мама была прописана в ЖСК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! В каком банке вклад мне известно. Мой вопрос в том с какими документами я должна прийти к нотариусу? Какие документы нужно предоставить нотариусу ? В интернете я нашла, что нужна справка о регистрации (форма №9) с последнего места жительства наследодателя. Нужна лиэта справка и где взять такую справку? Мама была прописана в ЖСК.

27.01.2013, 13:07

Вам требуется свидетельство о смерти, ваши паспорт и свидетельство о рождении

27.01.2013, 23:56

если вам известно, в каком банке находится вклад, то нотариус сделает запрос о сумме вклада и кому он принадлежал, на основании ответа из банка выдаст вам свидетельство, пойдете в банк и получите

27.01.2013, 12:08

Спасибо! В каком банке вклад мне известно. Мой вопрос в том с какими документами я должна прийти к нотариусу? Какие документы нужно предоставить нотариусу ? В интернете я нашла, что нужна справка о регистрации (форма №9) с последнего места жительства наследодателя. Нужна лиэта справка и где взять такую справку? Мама была прописана в ЖСК.

27.01.2013, 13:07

Вам требуется свидетельство о смерти, ваши паспорт и свидетельство о рождении

27.01.2013, 23:56