Москва, 21.08.2017, 18:16

Суд присудил малоимущей семье выплатить 120 тысяч рублей, они попросили расрочку на год, но не могут выплатить 100000 - что делать?

Вопрос №13052137 из г. Москва
опубликован 21.08.2017, 18:16
Был суд присудили 120 тысяч 20 тысяч выплатил выплачиваю по 1 000 рублей в месяц. Малоимушая семья попросил расрочку дали на год за год не смогу выплатить 100000 как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. ПлатИте как плАтите. Пока. Так как можете. По окончанию периода рассрочки снова обращайтесь в суд. Прикладывайте документы о материальном положении. Всего доброго.

21.08.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если суд рассрочил решение на года, то значит решение суда должно исполняться с учетом рассрочки. Если не успеете выплатить, то снова имеете право подать в суд заявление о рассрочке.

21.08.2017, 18:19

Тогда судебный пристав будет удерживать из вашей заработной платы 50 % в счёт погашения задолженности. Но вы можете подать заявление о снижении размера удержаний.

21.08.2017, 18:26

Добрый день, Юрий! Оплачивайте как можете. По окончании срока отсрочки/рассрочки - снова обращайтесь в суд или к приставам с заявлением о новой рассрочке. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.08.2017, 19:01

Имеется машина в аресте могут ли забрать машину в счет долга который останется поносить после отсрочки суда?

21.08.2017, 18:25

Здравствуйте.

Если у вас будет непогашенная задолженность, то ваш автомобиль могут продать с публичных торгов, для удовлетворения требований кредиторов.

21.08.2017, 18:27

Да, если у вас имеется имущество, на него приставы могут обратить взыскание. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

21.08.2017, 18:31

Здравствуйте. Да, такой автомобиль смогут изъять и продать в счет погашения долга. Если не будет нового решения суда о рассрочке. Надо искать пути решения этой проблемы.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

21.08.2017, 18:31

Добрый день! Да, на автомобиль могут обратиться взыскание в таком случае, если останется непогашенная задолженность. Единственная возможно избежать этого, если доказать, что автомобиль является имуществом для осуществления профессиональной деятельности.

21.08.2017, 18:31

Если после рассрочке решения суда, долг так и не будет выплачен, то судебный пристав имеет право произвести арест транспортно средства и обратить на него взыскание.

21.08.2017, 18:37

Здравствуйте, Юрий! Согласно действующему законодательству Ваш автомобиль может быть продан в счет погашения долга в установленном законом порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

21.08.2017, 18:58