Челябинск, 21.08.2017, 18:48

В суде кассационной инстанции можно заявить ходатайство о вызове свидетеля до начала разбирательства по существу или после выступления заявителя с поддержанием своей жалобы

Вопрос №13052359 из г. Челябинск
опубликован 21.08.2017, 18:48
В какой момент в суде кассационной инстанции можно заявить ходатайство о вызове свидетеля? До начала разбирательства по существу или после того, как заявитель выступит с поддержанием своей жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством в апелляционной инстанции ходатайства о вызове свидетелей не заявляют.

21.08.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В суде кассационной инстанции дополнительные доказательства не предоставляются, а также свидетели не заслушиваются. Если это апелляционная инстанция, то можете подать ходатайство о допросе свидетеля, если обоснуете невозможность допросить свидетеля в первой инстанции.

21.08.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае на данной инстанции ходатайства о вызове свидетелей не заявляют.

В соответствии с законодательством российской федерации.

21.08.2017, 22:48

Если в суде первой инстанции и апелляции отклонено ходатайство о вызове свидетеля, можно ли и в какой момент заявить ходатайство о вызове в кассации?

21.08.2017, 19:05

В кассационной жалобы Вы об этом укажите, распишите, что именно мог подтвердить свидетель, какие сведения. Кассационную жалобу судья единолично рассматривает.

21.08.2017, 19:07

В суде кассационной инстанции дополнительные доказательства не предоставляются, а также свидетели не заслушиваются, так как суд кассационной инстанции только рассматривает жалобы на предмет существенного нарушения норма материального и процессуального права.

21.08.2017, 19:07