В суде кассационной инстанции можно заявить ходатайство о вызове свидетеля до начала разбирательства по существу или после выступления заявителя с поддержанием своей жалобы
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством в апелляционной инстанции ходатайства о вызове свидетелей не заявляют.
Здравствуйте! В суде кассационной инстанции дополнительные доказательства не предоставляются, а также свидетели не заслушиваются. Если это апелляционная инстанция, то можете подать ходатайство о допросе свидетеля, если обоснуете невозможность допросить свидетеля в первой инстанции.
Здравствуйте! В данном случае на данной инстанции ходатайства о вызове свидетелей не заявляют.
В соответствии с законодательством российской федерации.
Если в суде первой инстанции и апелляции отклонено ходатайство о вызове свидетеля, можно ли и в какой момент заявить ходатайство о вызове в кассации?
В кассационной жалобы Вы об этом укажите, распишите, что именно мог подтвердить свидетель, какие сведения. Кассационную жалобу судья единолично рассматривает.
В суде кассационной инстанции дополнительные доказательства не предоставляются, а также свидетели не заслушиваются, так как суд кассационной инстанции только рассматривает жалобы на предмет существенного нарушения норма материального и процессуального права.