Обследование и окончательный диагноз было проведено в АМН им.
Думаю, что проведение медико-социальной экспертизы и получение статуса инвалида возможно. Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
"определяет государственную политику в области социальной защиты
инвалидов в Российской Федерации, целью которой является обеспечение
инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации
гражданских, экономических, политических и других прав и свобод,
предусмотренных Конституцией Российской Федерации, а также в
соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного
права и международными договорами Российской Федерации.".
По Конституции же России: "
" 3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в
Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с
гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных
федеральным законом или международным договором Российской
Федерации." (ст.62).