Оформление доли первому ребенку супруги при использовании материнского капитала в ипотеку - необходимо ли?
У нас появился ребёнок, у супруге есть ребёнок от первого брака и у меня есть сын, живет с мамой. Квартира в ипотеке, взята мною до брака. Нужно ли при использовании мат. Капитала в ипотеку, оформлять долю первому ребёнку супруги, или достаточно на супругу и нашего общего ребёнка?
Лучший ответ
Добрый день! Конечно нужно выделять долю и на первого ребенка супруги.. без него она и мат. капитал не получила бы.. Капитал выдают на второго ребенка, рожденного у женщины. Соответственно первый так же должен быть обеспечен жильем.
Здравствуйте! Да, обязательно нужно выделять доли всем детям супруги, которые были учтены при выдаче сертификата на материнский капитал.
Добрый день! Если используются средства материнского капитала, то обязательно нужно выделить долю всем детям Вашей супруге, без этого никак.