Выделение доли в квартире при наличии общего приватизационного договора - права сына и процедура обращения в суд
Я очень прошу Вас помочь мне в моём вопросе. У моего мужа с его бывшей женой общая квартира, она приватизирована на двоих в феврале 1994 года. У них есть сын, на момент приватизации он был несовершенолетний. Квартира была приватизирована на двоих. Мой муж квартиросъёмщик. Проживать и пользоваться квартирой мой муж не может, потомучто его бывшая жена его не пускает. А разделить квартиру по хорошему она не хочет, они так и не договорились. А договор о приватизации был получен в совместную собственность, а не в долевой. Только деление долей, может помочь им поделить квартиру. И теперь у меня будет несколько вопросов. Есть ли права у сына моего мужа на квартиру? Может ли сын моего мужа потребывать свою долю в квартире? Как написать исковое зявление о выделение доли в квартире? И какие документы нужны для того, чтобы обратиться в суд?
Уважаемая Ирина ! Сложный вопрос и очень огромный ответ вам нужно дать. Варианттов много, но не возможно все отразить на нашем сайте. Мой совет обратитесь к юристу в частном порядке при встрече. Поверьте это будет более эффективно. Просто вариантов несколько. Какой вам советовать? Вот в этом и вопрос.