Защиту где обещали оказать помощь около 15000 руб. что с ними делать ведь впереди зима.
Вы имеете право на полное возмещение причиненного Вам ущерба. Это касается как непосредственно самого дома, так и имущество. которое в момент пожара находилось внутри него. Для установления суммы ущерба необходимо обратиться для начала в экспертную организацию. после чего либо предъявит требование по добровольному возмещению вреда виновнику (собственнику части дома по вине которого произошло короткое замыкание), либо сразу же не теряя времени (добровольно редко кто соглашается возмещать) обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.