Как оформить уход за бабушкой без претензий на ее имущество?

Знакомая бабушка хочет чтобы я за ней ухаживала-она серьезна больна-у нее нет близких родственников. . как лучше оформить это? Дальние родственники ей предлагали но она не хочет.. а я боюсь что потом они будут претендовать на её дом...
Лучший ответ

В идеале конечно договор дарения его очень сложно оспорить будет но тогда в договоре прописать пункт о проживании бабушки в этой квартире.

Договор пожизненного содержания с иждивением. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

Спасибо за объяснение!