Семья, чуть не сбитая на пешеходном переходе, обращается в суд, требуя компенсацию за моральный ущерб от водителя автомобиля \'Урал\'
Добрый вечер. На пешеходном переходе нашу семью чуть не сбил автомобиль марки "Урал", заявление в ГАИ написано, вечером мужу стало плохо от этой ситуации, поднялось давление, вызвали скорую, направили в больницу. Как подать на этого водителя в суд на моральный ущерб.
Доброго времени суток. Для начала должна быть доказана вина, а это может быть если сотрудники ГИБДД вынесут постановление о привлечении к административной ответственности этого водителя за нарушение правил дорожного движения. После этого вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального ущерба.
Здравствуйте, после того, как водитель будет установлен,, и органы гибдд установят его вину, вы сможете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.
Удачи вам и всего наилучшего.