Автомобиль сбил меня на пешеходном переходе - как правильно действовать?
Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, водитель не скрылся оставил свои данные и телефон. Свидетели вызвали скорую и ГИБДД. В больнице на снимках переломов не выявлено, направили к травматологу по месту жительства. В течение следующих двух дней (сб.,вс.) сильные боли в области поясницы, позвоночника. Мои действия в данной ситуации?
К неврологу обратитесь, может быть ушиб позвоночника. Если будут установлены телесные повреждения, сможете взыскать расходы на лечение при их наличии с СК, моральный вред - с виновника ДТП
Можете взыскать весь вред, причиненный Вашему здоровью в суде (ст. 1064 ГК РФ)
Оплату за лечение сможете потребовать со страховой виновника, либо с виновника ДТП.