Как его можно убрать из приватизации бесплатно или через суд?
Уважаемый Ильнар ! Вы просто ни как не сможете это сделать даже через суд. Факт его не проживания не является основанием лишить его права собственности. Вам нужно находить общий язык с отцом. Ведите переговоры. Договаривайтесь. Получите согласие. После продажи 1/4 долю вырученных средств передадите отцу. Иного выхода нет. Ответ вам может не по душе, но это так. Удачи. Проявите дипломатию.
Зачем убирать, надо договориться, продать квартиру, деньги поделить на четверых.
Другого способа нет.
Владимир Волков - адвокат в Калининграде