Малоярославец, 26.10.2014, 19:38

Как продать долю в трехкомнатной квартире, принадлежащей мужу, если семья отказывается заплатить за нее

Вопрос №5216517 из г. Малоярославец
опубликован 26.10.2014, 19:38
Мой муж имеет долю (входит в приватизацию) в трехкомнатной квартире, где живут сестра, ее дочь (18 лет), мать и отец. Они отказываются заплатить стоимость его доли, можем ли мы продать его долю и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете продать его долю, направив письменные предложения всем остальным собственникам.

26.10.2014, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

он предлагал им, но они отказались, можно ли продать третьим лицам?

26.10.2014, 21:43

Да, если предложение было в письменном. виде.

26.10.2014, 21:44

Можно продать, на основании ст. 250 ГК РФ.

26.10.2014, 21:44

Если предлагали письменно и есть отметка о вручении или квитанции почтовые и прошло с момента уведомления больше месяца, то да, можете.

26.10.2014, 21:52