Вопрос о возможности использования имущественного вычета при покупке собственного жилья супругом.

Вопрос №13053082 из г. Великий Новгород
опубликован 21.08.2017, 21:27
Имущественным вычетом моего супруга его родители покрыли доход от продажи его доли, т.е.был взаимозачет. Исходя из Постановления Конституционного Суда РФ от 13.03.2008 N 5-П: Исходя из конституционного принципа равного налогового бремени при подоходном налогообложении требуется учет экономического положения не только конкретного налогоплательщика, но и несовершеннолетних членов его семьи. Между тем право на получение в полном объеме имущественного налогового вычета налогоплательщиком, оплатившим за счет собственных средств приобретение совместно с несовершеннолетними детьми в общую долевую собственность объекта недвижимости, в Налоговом кодексе Российской Федерации не предусмотрено, что приводит к ущемлению прав таких налогоплательщиков. Межет ли супруг сейчас при покупке собственного жилья воспользоваться вычетом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если он был несовершеннолетним, то как на него могли оформить налоговый вычет?

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.08.2017, 22:16

Здравствуйте. Если Ваш супруг уже получил налоговый вычет в полном объеме, то больше уже ничего не может.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.08.2017, 22:06

На тот момент он был несовершеннолетним, это что-то меняет?

21.08.2017, 22:14