Челябинск, 21.08.2017, 21:26

Как поставить подержанный автомобиль на учет без старого владельца, если он снят с учета?

Вопрос №13053089 из г. Челябинск
опубликован 21.08.2017, 21:26
Купил подержаный автомобиль по договору купли продаже, при проверке по вин коду оказалось что авто снята с учета, при этом на авто присутстуют гос номер, могу ли я поставить авто на учет без старого владельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если лицо, у которого вы приобрели автомобиль, не ставило его на учет на свое имя, то вам потребуется и его договор купли-продажи, который был заключен им с предыдущим собственником.

Удачи вам и всего наилучшего

21.08.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Если у вас есть договор купли-продажи автомобиля, то должны поставить на учет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

21.08.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

У меня на руках договор купли продажа на моё имя от бывшего владельца на катором зарегестрировано было авто, просто при проверки через интернет по вин коду авто, оказалось что он снял с учёта автомобиль два месяца назад, могут ли возникнуть проблемы в ГИБДД

21.08.2017, 21:38

Здравствуйте.

Могут возникнуть проблемы, если ваш договор заключен от имени того на ком оформлено тс и при этом договор заключен после снятия тс с учета.

21.08.2017, 21:40

Алексей, обращайтесь в гибдд с этим договором и документами на автомобиль. Вам придётся оплатить штраф, поскольку машину не поставили на учет в установленный законом срок. Обычно иных проблем не возникает. Документы переоформить сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

21.08.2017, 21:41

Доброго времени суток. Полагаю, что бывший владелец после продажи авто сам снял его с учета, чтобы в случае чего ему не приходили штрафы, так как вы в 10 дневный срок его не поставили. Должны поставить в таком случае по договору купли-продажи.

21.08.2017, 21:43