Вопрос о возможности продажи автомобиля для погашения долга - как поступить судоисполнителям в Беларуси?

Здравствуйте! По решению суда ответчик должен нам деньги, но он не работает, а в личной собственности имеет автомобиль. Скажите могут ли судоисполнители продать его авто в счет погашения долга? Я из Беларуси, заранее большое спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, конечно, судебные приставы вправе наложить арест на автомобиль должника, и реализовать его, в счет погашения задолженности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Да, конечно, если есть долг, то в любом случае приставы имеют право наложить арест на имущество в рамках исполнительного производства, и реализовать его чтобы исполнить решение суда и выплатить долг взыскателю.

Благодарю за потраченное время!

А если в иске мы требовали наложить арест, но после суда судья сняла арест. Что делать дальше

В таком случае уже судебные приставы могут наложить арест в рамках исполнительного производства, судья снимает, а приставы снова накладывают, чтобы должник не смог распорядится автомобилем.

Алла,

А если в иске мы требовали наложить арест, но после суда судья сняла арест. Что делать дальше-предметно работайте с судебным исполнителем (приставом).