Москва, 21.08.2017, 21:35

Вопрос о возможности продажи автомобиля для погашения долга - как поступить судоисполнителям в Беларуси?

Вопрос №13053133 из г. Новополоцк
опубликован 21.08.2017, 21:35
Здравствуйте! По решению суда ответчик должен нам деньги, но он не работает, а в личной собственности имеет автомобиль. Скажите могут ли судоисполнители продать его авто в счет погашения долга? Я из Беларуси, заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, конечно, судебные приставы вправе наложить арест на автомобиль должника, и реализовать его, в счет погашения задолженности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.08.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Да, конечно, если есть долг, то в любом случае приставы имеют право наложить арест на имущество в рамках исполнительного производства, и реализовать его чтобы исполнить решение суда и выплатить долг взыскателю.

21.08.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если в иске мы требовали наложить арест, но после суда судья сняла арест. Что делать дальше

21.08.2017, 21:45

В таком случае уже судебные приставы могут наложить арест в рамках исполнительного производства, судья снимает, а приставы снова накладывают, чтобы должник не смог распорядится автомобилем.

21.08.2017, 21:49

Алла,

А если в иске мы требовали наложить арест, но после суда судья сняла арест. Что делать дальше-предметно работайте с судебным исполнителем (приставом).

21.08.2017, 21:51