Выплаты по вкладам умерших - какие компенсации предлагает Сбербанк родственникам.
Какие компенсации и по каким вкладам выплачивает сбербанк родственникам умерших после вступления в права наследования близких родственников. Спасибо за разъяснения.
Здравствуйте, Ирина.
Не по всем вкладам и не всем наследникам. Компенсация 6 т.р. на погребение плюс еще небольшая компенсация в зависимости от того, сколько денег было на вкладе по состоянию на 20 июня 1991 года. И только в зависимости от того, получал или не получал собственник вклада ранее компенсацию. Еще от года рождения наследника зависит. Подробно в этом постановлении, оно обновляется обычно ежегодно: ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 декабря 2009 г. N 1092
О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2010 - 2014 ГОДАХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВКЛАДАМ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.12.2010 N 1171,
от 30.12.2011 N 1249, от 20.12.2012 N 1349,
от 17.12.2013 N 1167)
• Здравствуйте, Никто не выплачивает никаких компенсации, если у умершего был вклад или банковский счёт, вы просто получите эти деньги, как наследники
Желаю Вам удачи и всех благ!