Северодонецк, 21.08.2017, 22:17

Незаконное удержание возмещения ущерба из-за долга по воде - есть ли основание для удержания?

Вопрос №13053300 из г. Северодонецк
опубликован 21.08.2017, 22:17
Без уведомления в расчетном листке вывернули возмещение ущерба. Объяснили что это долг по воде и будут удерживать не менее 20%.законно ли это. долг 5 летней давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг 5-летней давности, то скорее всего срок исковой давности истек. Присутствовали ли Вы в суде? Если нет, то Вы имеете дело с заочным решением. В таком случае Вам необходимо обратиться в суд за выдачей судебного заочного решения, после чего у Вас будет 10 дней на его обжалование. Обжаловать надо со ссылкой на истечение срока исковой давности.

22.08.2017, 12:41

Добрый день, уважаемая Алла

Ні це незаконно ви повинні написати скаргу до ЖЕКу та подати до суду позов

Удачи вам и вашим близким!

21.08.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день!

Конечно это не законно, кроме того по взысканию истёк срок исковой давности, если вынесли судебный приказ, его нужно отменить в течение 10 дней

Всего хорошего.

22.08.2017, 06:32

В расчетном листке по звроботной плате удержали 550 грн. м написано возмещение ущерба, а это за коммуналку долг за воду. Какова минимальная и максимальная сумма по удержаниям. Сказали, что не менее 20 %. Оклад 2140 к нему идёт индексация до 3200. в окладе заложена 15% за вредные условия.

22.08.2017, 06:12

Добрый день!

20 % удержания производить могут, но вы в свою очередь можете обжаловать действия работодателя в судебном порядке, если против погашения и не давали согласие на удержание

Всего хорошего.

22.08.2017, 06:33