Влияет ли прописка и возможность выселения при продаже дома, если внучке 12 лет?
Оформлено завещание матери на двоих детей. Дети после смерти матери вступили в право наследования (имеется свидетельство о регистрации в праве собственности у каждой по 1/2 доли). В доме ранее были прописаны и проживали сын и дочь одной из правообладателей дома (одной из сестер). Подскажите в случае продажи дома, будет ли влиять прописка, если внучке 12 лет? И могут ли собственники дома выселить жильцов, если они там не проживают уже 4 года а живут в другом городе по временной прописке? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия!
Выселять никого нет необходимости так как в доме они не живут, а выселяют только тех, кто живет фактически.
Примечание. Просьба не отправлять на мой эл. адрес уточняющие вопросы, благодарности и оценки ответа. Для этого имеются все возможности на этом сайте.