Проблемы с уходом за окружающей территорией - кто должен скашивать траву и бороться с пожарами?

Вокруг моего дома сумасшедшая трава, голое поле и оно часто горит, я боюсь за дом. 13 лет участки не дают, земли принадлежат городу. Кто должен скашивать!? администрация? Есть ли закон какой нибудь? Сходить к ним или жалобу какую написать?
Лучший ответ

Здравствуйте. ЗК РФ, Статья 42. О

бязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков. Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны: использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту;осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов, в том числе меры пожарной безопасности;не допускать загрязнение, истощение, деградацию, порчу, уничтожение земель и почв и иное негативное воздействие на земли и почвы;
Будете писать претензию (требование) ссылайтесь на данную норму. Укажите, что если Администрация не будет надлежащим образом осуществлять уход за своим земельным участком, вы будете вынуждены обратиться в суд. Халатность может привести к ущербу, причиненному пожаром.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру. Косить траву в 5 метрах от дома обязан собственник.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.