Можно ли перевестись в другой ВУЗ во время обучения по целевому договору в ординатуре?

Вопрос №13053410 из г. Оренбург
опубликован 21.08.2017, 22:46
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я заключила договор на целевое обучение в ординатуре по общей врачебно практике. Год уже отучилась. Остался еще 1 год. Но дело в том, что мужа переводят работать в другой город, могу ли я перевестись в Вуз того города, на ту же специальность ординатуры, чтобы мне не выплачивать долг за обучение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скорее всего Вашим работодателем уплачено за Ваше обучение конкретному ВУЗУ (не так уж и много по ВУЗам целевых мест) Так что видится мне Ваш перевод в другой вуз малоперспективным, к сожалению (

21.08.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Этот вопрос Вам следует решать с принимающим ВУЗом (согласны ли они Вас взять) и третьей стороной договора (согласны ли они на перемену учебного заведения).

21.08.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Хорошо, а если я заканчиваю ординатуру в своем городе, но потом еду в другой, к мужу, соответсвенно не выхожу на работу в обещанную организацию. Мне выставят счет только в размере стипендии (+ штраф в 2 х кратном размере), или еще плюсом за 2 года ординатуры? есть возможность как-то обойтись без долга, все таки не по своей прихоти я уезжаю.

21.08.2017, 23:43

Ирина, этот вопрос необходимо решать, исходя из условий договора на целевое обучение. Кроме того, Вы всегда можете обратиться к руководству общественной организации, объяснив ситуацию.

22.08.2017, 08:43

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034