Соседи отказываются выдать домовую книгу, как поступить в данной ситуации?
Соседи отказываються дать домовую книгу, мотивируя ее утерей, якобы у них ее забрала какая то компания или фирма. У нас дом на 2-х хозяев. Как поступить?
Со стороны соседей - это самоуправство. Вызовите участкового. Если его визита будет недостаточно, тогда делайте запрос о выдаче дубликата там, где книгу выдавали.
Здравствуйте.
Вы можете завести новую книгу на свою часть дома в связи с " утратой". Для этого Вам необходимо обратиться в УФМС с заявлением о выдачи новой домовой книги. Образец заявления дадут на месте. Приложите личные документы и копии всех прописанных, свидетельство о праве собственности, справку о составе семьи.