Оренбург, 22.08.2017, 01:32

Могут ли приставы снимать деньги с моего счёта и арестовать жильё в ипотеке? Возможна ли договорённость о самостоятельном внесении платежей?

Вопрос №13053757 из г. Оренбург
опубликован 22.08.2017, 01:32
Здравствуйте! Я получаю детские и как приемный родитель зарплату, на один счёт, могут ли пристовы с него снемать деньги сумму 50 % с этого счёта, + к этому я с этой своей зарплаты плачу ипотеку? И могут жильё которое находится в ипотеке арестовать? Я сама сейчас там не живу, а живу в доме родственников имеют ли право там описовать имущество? Можно ли договарится с приствовами что я буду вносить сама каждый месяц и буду показывать квитанцию об оплоте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Приставы могут снимать 50% с вашей зарплаты. Все, что останется, - с этого Вы оплачиваете ипотеку. Пристава не интересует Ваша ипотека. Жилье, которое в ипотеке - не арестуют. Оно под Залогом у банка. Ваше личное имущество могут арестовать. Так с приставами договориться не получится. Нет законных оснований.

22.08.2017, 02:02

Здравствуйте.

Они имеют право снимать не более 50% с Ваших доходов, в этом случае все правомерно.

Вы можете добиться через суд о рассрочке или отсрочке платежа по сформировавшейся задолженности.

Если Ваша квартира в ипотеку единственное жилье имеющееся у Вас в собственности, то его не тронут, его может забрать только банк, если не будете гасить ипотеку.

22.08.2017, 01:43

Ипотека гасется исправно! Я имею введу у меня ипотека и получается ровно 50 % зароботка! А как мне сказать или доказать что туда идут детские? И могут ли описовать имущество если живу в доме родственников?

22.08.2017, 01:55

Для этого Приставам нужно предоставить справку о том, что на карту еще перечисляются детские пособия. Пособия трогать не будут. Могут описать ваше личное имущество.

22.08.2017, 02:04