Необходимые документы для создания сайта совместных покупок, включающие договоры с налоговой, организаторами и участниками

Вопрос №13053857 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 22.08.2017, 03:41
Доброго дня. Интересует пакет документов: 1.для налоговой 2.договора с организаторами 3.договор с участниками для оформления сайта совместных покупок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Людмила! Вам необходимо знать, что первое, что нужно сделать перед тем, как приступить к регистрации фирмы это определиться с организационно-правовой формой ведения бизнеса. Общество с ограниченной ответственностью является наиболее распространённым видом хозяйствования. В 2017 году вступили в действие некоторые изменения, которые связаны с регистрацией юридического лица: Методы оформления компанииСамым значимым нововведением стала отмена свидетельства о государственной регистрации. Вместо этого документа налоговые органы будут выдавать информационный лист записи в ЕГРЮЛ. Упрощение документирования связано с расширением электронных сервисов и сокращением времени регистрации. Ещё одним новшеством в сфере юридического документооборота можно считать отмену необходимости предоставления учредительных документов при регистрации компании. Сведения, вносимые в реестр юридических лиц, будут предоставляться в ИФНС в виде заявления. В 2017 году вступают в силу новые сроки регистрации юридических лиц. На оформление и внесение записи в государственный реестр отводится три дня. Ранее же отводилась одна рабочая неделя, хотя на практике, в связи с большим потоком документов, норма часто не соблюдалась. В связи с новыми изменениями зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью станет значительно проще. Предпринимателям не нужно в срочном порядке сочинять устав компании, а значит, участники могут тщательно продумать все пункты документа и наметить правильное направление коммерческой деятельности. Для того чтобы зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью, нужно подготовить пакет документов, состоящий из основных и второстепенных форм. В первую очередь участники общества должны собрать обязательный комплект, в который входят: Заявление по форме Р 11001, которое должно быть заверено нотариально. Протокол собрания учредителей или единоличное решение участника создаваемого общества. Документ, подтверждающий наличие у ООО юридического адреса (договор аренды с гарантийным письмом или свидетельство на собственность помещения).

Учредительный договор (с 2009 года предоставляется по желанию).

Устав общества (с 2017 года может не предоставляться).

Квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины.

Вместе с обязательным пакетом документов в налоговую инспекцию можно предоставить заявление о намерении применять специальный режим налогообложения. Эту форму нужно зарегистрировать не позднее 30 дней с момента внесения записи в ЕГРЮЛ, по умолчанию компания имеет право применять только общий режим. В связи с тем, что после подачи основного пакета документов подтверждается только сам факт создания фирмы, параллельно с этим необходимо сделать следующее:

заказать изготовление печати (3-4 дня);

открыть расчётный счёт в банке (5-10 дней);

подать документы на получение статистических кодов;

получить лицензию, если это требуется по закону;

оформить рабочий персонал и подать на него сведения о среднесписочной численности.

Касательно договоров их составление индивидуально и все зависит от тех условий которые устраивают стороны. Для составления лучше обратиться к профессионалу который поможет составить грамотно. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

22.08.2017, 04:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Для Налоговой достаточно зарегистрироваться в качестве ИП или ООО, договор можете составить у любого из юристов или найти образцы на сайте в интернете А, поскольку ваш вопрос носит коммерческий характер лучше всего обратиться к юристу на платной основе, поскольку это предусмотрено правилами настоящего сайт.

22.08.2017, 03:53
Оценка автора вопроса:
Более чем странный ответ

Наталья Александровна, то что необходима регистрация в налоговой это и так понятно...

Нужна профессиональная консультация для ПРАВИЛЬНОЙ (ГРАМОТНОЙ) регистрации, если бы регистрировали магазин не было бы проблем, здесь все понятно... НО Совместные покупки - это не торговля а услуга..

Поэтому и ищу ОПЫТНОГО В ЭТОМ ВОПРОСЕ юриста.

22.08.2017, 04:03

на нашем сайте все юристы имеет квалификацию, которая проверяется Администрация сайта. Только после проверки квалификации юрист допускается к работе и ответом на сайте. Вы можете выбрать любого юриста на сайте и обратиться к нему в личном сообщении договорившись о цене такой консультации. В соответствии с правилами сайта консультация носящие коммерческий характер и касающейся предпринимательской деятельности оказывается на платной основе.

22.08.2017, 04:16