Томск, 22.08.2017, 04:50

Как защитить себя от кредитных долгов мужа и сохранить имущество - секреты обезопасить семейные финансы

Вопрос №13053931 из г. Томск
опубликован 22.08.2017, 04:50
Как обезопасить себя от долгов кредитов мужа? Все кредитные средства были использованы мужем не на благо семьи, а на личные нужды. Нотариус отказывается включать пункт в брачном договоре, что все долги остаются у мужа. У нас есть недвижимость квартира приобретенная в период брака на деньги моих родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подлежат разделу между супругами только общие долги. То есть если деньги были потрачены на общие нужды семьи. Поэтому разделить кредиты в вашем случае будет нельзя.

22.08.2017, 05:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Все имущество нажитое в браке делится между супругами 50 на 50, оснований волноваться по данному поводу нет, в случае судебных разбирательств.

22.08.2017, 04:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вот про квартиру как раз в брачном договоре вы можете указать, к примеру то что при разводе она не делиться, возьмите с мужа расписку о том какие и на что кредиты он брал и что на нужды семьи данные средства не уходили.

22.08.2017, 05:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Выписка из банка о движении денежных средств будет иметь место? Деньги были потрачены на игру в форекс.

22.08.2017, 05:04

Будет иметь но не весомое значение поскольку он может утверждать что он пытался найти доп. доход таким образом - поэтому лучше возьмите с него частную расписку.

22.08.2017, 05:06

Здравствуйте. Да данные по выписке могут быть доказательствами в суде нецелевого использования денежных средств. Т.е. Не на семью а на игру.

22.08.2017, 05:08