Как трактуется пункт брачного договора о владении имуществом и его применение при разделе новой квартиры в случае развода?
Супругу необходимо доказать, что деньги от проданной квартиры пошли на покупку новой, а это очень сложно, даже если купля-продажа осуществлялась в один день. Поэтому новая квартира должна будет делиться между супругами.
Здравствуйте Алена. Именно этим пунктом и нужно апеллировать в суде, поскольку в законе четко сказано, что имущество нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (ст. 34 СК РФ.)
Нужно смотреть как происходила оплата нового жилья.