Муж взял деньги под залог авто, на каком основании они могут забрать машину?
На основании судебного решения в случае не оплаты долга, судебными приставами исполнителями будет заведено исполнительное производство и автомобиль имеют право забрать.
Здравствуйте. Здесь нужно смотреть условия договора залога. А по общему правилу если ваш муж не исполнит в указанный срок обязательства по возврату денежных средств, то залогодержатель сможет в судебном порядке обратить взыскание на автомобиль, принадлежащий вашему супругу.
А еслм просто приехали и через угрозы забрали авто, что нам делать в такой ситуации?
Обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве вашего имущества - о том что при помощи угроз неизвестные вам люди забрали ваше имущество.