Красноярск, 22.08.2017, 05:03

Муж взял деньги под залог авто, на каком основании они могут забрать машину?

Вопрос №13053950 из г. Красноярск
опубликован 22.08.2017, 05:03
Муж взял деньги под залог авто, на каком основании они могут забрать машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании судебного решения в случае не оплаты долга, судебными приставами исполнителями будет заведено исполнительное производство и автомобиль имеют право забрать.

22.08.2017, 05:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Здесь нужно смотреть условия договора залога. А по общему правилу если ваш муж не исполнит в указанный срок обязательства по возврату денежных средств, то залогодержатель сможет в судебном порядке обратить взыскание на автомобиль, принадлежащий вашему супругу.

22.08.2017, 05:09

А еслм просто приехали и через угрозы забрали авто, что нам делать в такой ситуации?

22.08.2017, 05:13

Обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве вашего имущества - о том что при помощи угроз неизвестные вам люди забрали ваше имущество.

22.08.2017, 05:16

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских