Может ли представитель на одном судебном заседании выступать и как свидетель? Дело гражданское.
--- Здравствуйте, смотря что вы подразумеваете под словом "Давать показания как свидетель". согласно статьи 54 ГПК РФ сторона может участвовать не лично, а действовать через представителя. Представители имеют законное право давать пояснения суду устно и письменно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Нет, не может. Разные статусы. А свидетель допрашивается так, чтобы было исключено его присутствие в суде до начала допроса.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это невозможно. Удачи Вам и всего самого доброго.